Несмотря на то, что последняя неделя февраля была теплой, месяц в целом был самым холодным за последние несколько лет. Февраль нас радовал как сказочными, заснеженными пейзажами, так и морозными днями.

В феврале в Саласпилсе среднемесячная температура воздуха была -5°C, по сравнению с февралем прошлого года температура в этом году была  значительно ниже. Средняя температура воздуха в феврале 2020 года составляла +2,5°C.

Февраль – короткий месяц, к тому же теплая и солнечная последняя неделя месяца создала впечатление, что счет за тепло не будет большим. Однако не надо забывать, что счет за потребленную тепловую энергию выписывается за полный месяц.

Напоминаем, что при понижении температуры воздуха на один градус, потребление в среднем увеличивается на 5%. Соответственно, потребление тепловой энергии в феврале этого года увеличилось примерно на 37% по сравнению с прошлым годом. В этом году это увеличение компенсируется сниженным тарифом, который с 1 октября 2020 года стал на 12,7% меньше.

В зданиях, в которых установлены автоматизированные тепловые узлы, потребление тепловой энергии регулируется автоматически в зависимости от температуры окружающей среды.

В период межсезонья - весной - это предотвратит «перетоп» здания и обеспечит комфорт в жилом помещении.

SIA Salaspils Siltums призывает использовать тепловую энергию рационально и следить за потреблением своего дома!